1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
28.09.202218

Комментарий от FXStreet

28.09.2022

Доллар восстановил свою силу в конце американской сессии во вторник и вырос во время азиатских торгов в среду, а индекс доллара США достиг нового многолетнего максимума 114,70. Неблагоприятная для риска рыночная среда на фоне растущей геополитической напряженности и растущих опасений по поводу замедления темпов роста мировой экономики помогла доллару опередить своих конкурентов в середине недели. Во второй половине дня на экономическом рынке США выйдут данные по торговому балансу товаров и продажам домов за август. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард и председатель FOMC Джером Пауэлл также выступят с речами.

Хотя во вторник основные индексы Уолл-стрит открылись решительным ростом, в итоге они закрыли день с небольшими изменениями. Данные из США показали, что потребительское доверие продолжило укрепляться в сентябре, что помогло доллару найти спрос. В опубликованном во вторник отчете агентство Reuters сообщило, что китайские банки планируют вновь ввести контрциклический фактор в фиксинг средней точки юаня, чтобы ограничить ослабление валюты. Несмотря на это, Народный банк Китая (PBOC) установил курс юаня (CNY) на уровне 7,1107 против предыдущего фиксинга 7,0722. Таким образом, юань ослаб до рекордно низкого уровня по отношению к доллару США после еще одного более слабого, чем ожидалось, фиксинга.

Между тем, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила вечером во вторник, что повреждения трубопроводов Северный поток были вызваны диверсией, и предупредила о "самом сильном возможном ответе", если активная европейская энергетическая инфраструктура подвергнется новым атакам.

Пара EUR/USD развернулась на юг в начале среды и на момент написания торговалась на самом слабом уровне за более чем два десятилетия на отметке 0,9550. Ранее в этот день данные из Германии показали, что индекс потребительского доверия Gfk упал до нового рекордного минимума -42,5 за октябрь, подчеркивая ухудшение настроений в связи с ростом цен на энергоносители.

GBP/USD смогла зарегистрировать скромный рост во вторник, но в среду потеряла импульс к восстановлению. В докладе, опубликованном во вторник, Международный валютный фонд (МВФ) выступил с критикой мини-бюджета Великобритании. "Учитывая повышенное давление инфляции во многих странах, включая Великобританию, мы не рекомендуем крупные и нецелевые фискальные пакеты на данном этапе", - заявил МВФ. Тем временем, главный экономист Банка Англии (BOE) Хью Пилл отметил во вторник, что они не будут продавать облигации на неблагополучном рынке. "Трудно не прийти к выводу, что нам потребуется значительная реакция денежно-кредитной политики ", - добавил Пилл. На момент напиания пара GBP/USD снизилась на 0,7% за день и составила 1,0655.

Несмотря на широкое укрепление доллара, пара USD/JPY продолжает колебаться ниже отметки 115,00. Рыночная среда, сдерживающая риск, помогает йене оставаться устойчивой против своих конкурентов, а инвесторы, возможно, воздерживаются от продажи валюты после неожиданной интервенции на прошлой неделе.

Несмотря на то, что во вторник золото закрылось с небольшим повышением, в среду оно вновь оказалось под медвежьим давлением и упало к отметке $1 620. Доходность базовой 10-летней казначейской облигации США выросла на 1,5% за день до 4%, что оказывает давление на XAU/USD.

Биткоин не смог удержаться выше $20 000 и изменил направление движения в конце вторника. BTC/USD на момент написния терял 2% за день на уровне $18 700. Аналогично, Ethereum теряет более 3% за день и торгуется ниже $1 300.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...