1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
16.09.202219

Комментарий от FXStreet

16.09.2022

В последний торговый день недели доллар продолжает получать поддержку в качестве безопасной валюты на фоне бегства от рисков, а индекс доллара США стремится к отметке 110,00. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с понижением на 0,5% - 0,8% утром в Европе, а доходность 10-летних казначейских облигаций США остается немного ниже 3,5%. Евростат опубликует сегодня пересмотренные данные по инфляции HICP за август, а Мичиганский университет представит предварительные данные по индексу потребительских настроений за сентябрь.

После публикации неоднозначных макроэкономических данных по США в четверг основные индексы Уолл-стрит завершили день глубоко в минусе. В преддверии вердикта ФРС по монетарной политике на следующей неделе, инструмент FedWatch от CME Group показывает, что рынки закладывают в цены 26%-ную вероятность повышения ставки на 100 базисных пунктов, что не позволяет американским акциям начать отскок.

Между тем, данные из Китая ранее сегодня показали, что розничные продажи в августе выросли на 5,4% в годовом исчислении, превзойдя ожидания рынка в 3,5%. Кроме того, промышленное производство выросло на 4,2% за тот же период, по сравнению с прогнозом аналитиков в 3,8%. Несмотря на эти оптимистичные данные, настроение рынка продолжает ухудшаться.

В четверг пара EUR/USD смогла продемонстрировать небольшой внутридневной прирост, но не смогла стабилизироваться выше уровня паритета. На момент написания пара торговалась с небольшим понижением на уровне 0,9985. Вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Луис де Гиндос заявил в пятницу, что у ЦБ нет никаких оценок конечного уровня ставки.

Пара GBP/USD потеряла почти 100 пунктов в четверг и начала снижаться к 1,1400 в начале пятницы. Чувствительный к риску британский фунт не может привлечь спрос в текущих рыночных условиях.

После падения в среду пара USD/JPY с трудом набирает обороты и торгуется в относительно узком диапазоне ниже 144,00.

Техническая распродажа золота началась после того, как в четверг оно прорвалось ниже ключевого уровня поддержки $1,680. На момент написания пара XAU/USD торговалась на самом слабом за последние два года уровне $1 660. Внутри недели желтый металл упал более чем на 3%. Рост доходности казначейских облигаций США также оказывал дополнительное давление на золото в течение недели.

В конце четверга биткоин прорвался ниже ключевого уровня поддержки $20 000 и на момент написания торговался во внутридневном флэте в районе $19 750. Ethereum потерял почти 10% в четверг и, похоже, перешел в фазу консолидации в области $1 500.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...