1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
15.09.202216

Комментарий от FXStreet

15.09.2022

После волатильных движений среды рынки остаются относительно спокойными в четверг. Индекс доллара США держится на положительной территории, но остается ниже отметки 110.00, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются во флэте, а доходность 10-летних казначейских облигаций США движется в боковом диапазоне выше уровня 3,4%. Во второй половине дня на повестке дня будут данные США по розничным продажам за август, а также еженедельные первичные заявки на пособие по безработице, обзор производственного сектора Empire State от ФРБ Нью-Йорка и обзор производственного сектора от ФРБ Филадельфии. Кроме того, ФРС опубликует данные по промышленному производству и использованию производственных мощностей за август.

В ходе азиатских торгов Государственный совет Китая объявил, что Народный банк Китая предоставит коммерческим банкам более 200 млрд. юаней ($28,7 млрд.) специальных кредитных средств для стимулирования кредитования компаний. Кроме того, агентство Reuters сообщило, что четыре крупнейших государственных банка Китая с четверга снизили ставки по депозитам. Несмотря на эти события, индекс Shanghai Composite завершил день на отрицательной территории.

Ранее сегодня данные из Австралии показали, что уровень безработицы вырос в августе до 3,5% с 3,4%. Доля трудоспособного населения выросла до 66,6% с 66,4%, а изменение уровня занятости составило +33,5 тыс., что оказалось немного ниже прогноза рынка 35 тыс. После неоднозначной немедленной реакции AUD/USD начал расти и на момент написания укрепился внутри дня на 0,15%, достигнув отметки 0,6750.

Статистическое управление Новой Зеландии сообщило, что валовой внутренний продукт (ВВП) страны во втором квартале вырос на 0,4% в годовом исчислении, превысив прогноз аналитиков о росте на 0,2%. Несмотря на благоприятные данные по ВВП, пара NZD/USD не может набрать обороты и торгуется в относительно узком диапазоне вблизи отметки 0,6000.

Пара EUR/USD продолжает торговаться в четверг ниже паритета. Ожидается, что дефицит торгового баланса в еврозоне увеличился до 35,5 млрд. евро в июле с 30,8 млрд. евро в июне.

GBP/USD удалось зарегистрировать скромный прирост в среду и, похоже, стабилизироваться выше 1,15000 в начале четверга.

Пара USD/JPY резко упала в среду на фоне предположений о том, что Банк Японии, возможно, готовится к интервенции на валютных рынках. Пара набрала обороты в азиатские торговые часы и на момент написания торговалась с небольшим внутридневным повышением на уровне 143,50.

Золото пробилось ниже $1 700 в часы азиатских торгов и не смогло отвоевать этот уровень обратно. С выходом европейских трейдеров на рынки пара XAU/USD продолжила свое падение в направлении $1 680.

Биткоин продолжает двигаться в боковике чуть выше $20 000. Ethereum держится вблизи $1 600 после роста более чем на 4% в среду. Этим утром в сети Ethereum состоялась долгожданная миграция всего блокчейна сети с крайне энергозатратного механизма Proof-of-Work (PoW) на алгоритм доказательства доли владения (Proof-of-Stake, PoS).

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...