1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
25.08.202211

Комментарий от FXStreet

25.08.2022

Позитивный сдвиг в настрое рынка в отношении рисков оказал сильное влияние на доллар в начале европейской сессии и вызвал снижение индекса доллара США в направлении отметки 108,00. Отражая текущий оптимистичный настрой, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются сегодня с повышением на 0,65% -1%. Сегодня институт IFO опубликует результаты исследования деловых настроений в Германии, а Европейский центральный банк - отчет о своем июльском заседании по вопросам монетарной политики. Позже сегодня США представят вторую оценку ВВП за второй квартал от Бюро экономического анализа США и еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Представители центральных банков также могут дать интервью информационным агентствам в кулуарах симпозиума в Джексон Хоул.

После того, как в среду кабинет министров Китая представил пакет стимулирующих мер на сумму 146 миллиардов долларов, Ли Чжун, заместитель министра кадровых ресурсов и социального обеспечения Китая, заявил, что Пекин сосредоточится на расширении рабочих мест и реализации фискальной и монетарной политики. На момент написания индекс Shanghai Composite торговался с внутридневным повышением на 1%.

Между тем, цены на сырую нефть выросли в среду третий день подряд на фоне неопределенности вокруг возобновления иранской ядерной сделки. Баррель West Texas Intermediate (WTI) на момент написания консолидировал дневной прирост, торгуясь на уровне $95.

Пара EUR/USD набрала импульс восстановления в начале четверга и продвинулась выше уровня паритета. Похоже, что во второй половине недели единая валюта получает поддержку благодаря росту интереса к риску. В интервью для Madame Figaro президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила, что если климатические катастрофы будут происходить все чаще и чаще, это отразится на ценах, страховых взносах и финансовом секторе. Между тем, данные из Германии показали, что во втором квартале экономика страны выросла на 1,8% в годовом исчислении, что оказалось выше предварительной оценки 1,5%.

GBP/USD не смогла зарегистрировать дневной прирост, несмотря на попытку восстановления в американские торговые часы в среду. Сегодня, в начале европейской сессии, пара набрала обороты на фоне общих продаж доллара и поднялась в район 1.1850.

USD/JPY остается под медвежьим давлением и снижается к 136.50 ранним утром в Европе. Член правления Банка Японии (BOJ) Накамура повторил сегодня, что ЦБ должен терпеливо продолжать мощное смягчение денежно-кредитной политики.

Золото продолжает развивать отскок третий день подряд и на момент написания торгуется вблизи $1 760.

Биткоин продолжает торги в боковике в районе $21 500, а Ethereum торгуется в районе $1,700, укрепившись внутри дня почти на 3%.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...