1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.08.2022

Комментарий от FXStreet

18.08.2022

Индекс доллара США (DXY) зарегистрировал в среду самое высокое за три недели дневное закрытие и продолжил расти в четверг. Поскольку настроение рынка остается осторожным, доллар продолжает опережать своих конкурентов. В ходе европейской сессии Евростат опубликует окончательную версию данных по инфляции за июль, которая, как ожидается, не покажет никаких изменений по сравнению с предварительной оценкой годового HICP на уровне 8,9%. Во второй половине дня в американской экономической повестке дня будут представлены июльские данные по продажам вторичного жилья и еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице.

В опубликованном в среду протоколе заседания ФРС за июль было указано, что все участники Комитета согласились с целесообразностью повышения процентной ставки на 75 базисных пунктов. "Участники согласились с тем, что будущее повышение ставки будет зависеть от поступающей информации, и решили, что в какой-то момент будет уместно замедлить темпы повышения", - говорится далее в публикации, которая не вызвала заметной реакции рынка.

В ходе азиатской сессии Австралийское бюро статистики сообщило, что уровень безработицы в июле снизился до 3,4%. Впрочем, изменение уровня занятости составило -40,9 тыс. человек, что значительно разошлось с ожиданиями рынка относительно роста на 25 тыс. человек. После резкого падения в среду, AUD/USD остается под медвежьим давлением и продолжает снижаться в направлении 0,6900.

EUR/USD колеблется в относительно узком диапазоне выше отметки 1.0150 после практически закрытия предыдущего дня практически во флэте. Ранее сегодня член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Изабель Шнабель заявила, что техническая рецессия в еврозоне является возможной.

Пара GBP/USD вновь оказалась под медвежьим давлением в начале европейской сессии в четверг и начала снижаться к отметке 1.2000.

Пара USD/JPY воспользовалась ростом доходности казначейских облигаций США и поднялась выше 135,00. На момент публикации пара выросла на 0,2% за день, достигнув отметки 135,30.

Поскольку доходность 10-летних казначейских облигаций США в среду выросла более чем на 3%, золото третий день подряд закрылось на отрицательной территории и на момент написания находилось в боковике в районе $1 760.

Биткоин потерял более 2%, после чего перешел в фазу консолидации под $23 500. Ethereum в среду зарегистрировал 4-е подряд внутридневное снижение и на момент написания консолидировал последнее падение, торгуясь вблизи $1 850.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...