1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
05.08.2022

Комментарий от FXStreet

05.08.2022

Пара EUR/USD достигла дна в пятницу на уровне 1,0140, а затем отскочила. Восстановление евро не было достаточно сильным, чтобы вернуть отметку 1,0200. Ближе к концу недели пара выглядит уязвимой на фоне укрепления доллара США.

Отчет о занятости за июль показал, что в экономике США появилось 528 тысяч рабочих мест, что намного больше, чем ожидалось. Доходность в США подскочила после отчета, повысив доллар по всем направлениям.

После NFP ключевым отчетом на следующей неделе будут данные по инфляции в США. В среду выйдет июльский индекс потребительских цен, ожидается месячное увеличение на 0,2%. В четверг будет опубликован индекс цен производителей. Эти данные будут иметь решающее значение для ожиданий ставки ФРС. Отчет по занятости оставил двери открытыми для агрессивного ужесточения.

Еще одна неделя в диапазоне

Несмотря на FOMC и NFP, пара EUR/USD продолжает консолидироваться, как это происходит с середины июля. Евро по-прежнему отступает от зоны 1,0280, но в то же время продолжает находить поддержку в районе 1,0100.

"Недельный график показывает, что долгосрочная медвежья позиция остается неизменной. Технические индикаторы держатся в пределах отрицательных уровней, Индикатор моментума растет, а RSI продолжает консолидацию на уровне 31. В то же время 20-дневная скользящая средняя направлена на юг почти вертикально, примерно на 350 пунктов выше текущего уровня, но более чем на 800 пунктов ниже долгосрочных уровней, что свидетельствует о доминировании медведей", - объясняет Валерия Беднарик, главный аналитик FXStreet.

По мнению Беднарик, прорыв ниже 1,0105 откроет дверь для повторного тестирования паритета. С другой стороны, она считает, что "EUR/USD нужно будет ускориться до уровня 1.0280, чтобы избавиться от негативного настроя и продлить свое восстановление сначала до 1.0360, а затем до 1.0440".

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...