1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.07.202213

Комментарий от FXStreet

20.07.2022

В среду, похоже, наступила передышка в распродаже доллара: индекс доллара США консолидируется выше 106,50 после того, как на этой неделе он потерял более 1%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США колеблется выше 3%, а фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений после впечатляющего ралли рисков, наблюдавшегося в начале недели. В экономическом календаре будут представлены данные по инфляции из Канады и июньские продажи домов на вторичном рынке в США. В американские торговые часы Европейская комиссия опубликует предварительные данные по индексу потребительского доверия за июль. Наконец, инвесторы обратят пристальное внимание на аукцион 20-летних казначейских облигаций США, который состоится в 20.00 мск.

Китай сообщил о более чем 1000 случаев коронавируса впервые с 20 мая, и инвесторы все больше обеспокоены тем, что китайские чиновники вводят дополнительные ограничительные меры. Между тем, рынки продолжают снижать ставки на повышение ставки ФРС на июль на 100 базисных пунктов (б.п.).

Ранее в этот день Управление национальной статистики Великобритании опубликовало данные о том, что инфляция в Великобритании, измеряемая индексом потребительских цен, в июне выросла до 9,4% в годовом исчислении с 9,1% в мае. Хотя этот показатель оказался выше рыночных ожиданий в 9,3%, британский фунт с трудом набирал силу. После благоприятных данных по рынку труда во вторник и ястребиных комментариев главы Банка Англии (BOE) Бейли инвесторы, похоже, уже полностью заложили в цены повышение ставки Банка Англии на 50 б.п. в августе. На момент написания статьи пара GBP/USD демонстрировала скромный дневной прирост выше 1,2000.

Пара EUR/USD закрыла третий день подряд на положительной территории во вторник на сообщениях о том, что Европейский центральный банк может принять решение о повышении ставки на 50 базисных пунктов на предстоящем заседании в четверг. Пара продолжает торговаться на положительной территории в районе 1.0250 в первой половине дня в Европе. Тем временем, как сообщается, газопровод "Северный поток 1" возобновит работу после завершения ежегодного технического обслуживания в четверг, но газ будет поставляться по сниженной ставке.

Пара AUD/USD поднялась до самого высокого уровня за три недели выше 0,6900 во вторник и, похоже, перешла в фазу консолидации в начале среды. Управляющий Резервного банка Австралии Филлип Лоу повторил в ходе азиатской сессии, что в ближайшие месяцы потребуется дальнейшее повышение ставок.

В ожидании заявлений Банка Японии по вопросам политики пара USD/JPY продолжает боковое движение в узком диапазоне вблизи отметки 138,00.

Золото продолжает консолидацию выше $1 700 четвертый торговый день подряд и не может сделать решительный шаг ни в одну из сторон. Растущая доходность американских облигаций не позволяет XAU/USD извлечь выгоду из широкомасштабного давления продаж доллара.

Биткоин торгуется на самом высоком уровне более чем за месяц выше $23 000, а Ethereum остается спокойным вблизи $1 500 после регистрации небольших дневных потерь во вторник.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...