1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.07.2022

Комментарий от FXStreet

14.07.2022

После волатильных событий среды индекс доллара США набрал бычий импульс в начале четверга и начал расти в направлении многолетних максимумов выше 108,50. Притоки капитала в безопасные убежища и "ястребиные" ожидания в отношении ставки ФРС подпитывают ралли доллара во второй половине недели, по мере того как внимание рынка переключается на еженедельные первичные заявки на пособие по безработице и индекс цен производителей (PPI) в США. Европейская комиссия также опубликует сегодня свои прогнозы экономического роста.

В среду Бюро статистики труда США сообщило, что инфляция в США, измеряемая индексом потребительских цен (CPI), в июне подскочила до 9,1% в годовом исчислении против 8,6% в мае. Несмотря на то, что доллар сначала не смог воспользоваться сильными данными по инфляции, закладываемые рынком в цены ожидания в отношении ставки ФРС дали толчок валюте. Согласно данным инструмента FedWatch Tool CME Group, в настоящее время вероятность того, что ФРС повысит учетную ставку на 175 базисных пунктов в ходе следующих двух заседаний, оценивается как 75%.

Неожиданное решение Банка Канады повысить учетную ставку на 100 базисных пунктов также, похоже, повышает вероятность более агрессивного ужесточения политики ФРС. Комментируя перспективы монетарной политики, управляющий Банка Канады Тифф Маклем сказал: "Повышение ставок сейчас поможет избежать необходимости еще большего повышения процентных ставок в будущем". После падения ниже 1,2950 на американской сессии в среду, USD/CAD восстановился выше 1,3000 в начале четверга. Позже сегодня Статистическое управление Канады опубликует данные по продажам в обрабатывающей промышленности за май.

Между тем, данные из Австралии показали, что уровень безработицы снизился до 3,5% в июне, а изменение занятости составило +88,4 тыс. за тот же период. Оба этих показателя оказались намного лучше оценок аналитиков, и пара AUD/USD поднялась к отметке 0,6800 в ходе азиатских торговых часов, а затем растеряла внутридневную прибыль на фоне возобновления укрепления доллара США.

Во второй половине дня в среду пара EUR/USD поднялась выше отметки 1,0100, но растеряла значительную часть этого дневного роста и закрылась вблизи отметки 1,0050. Поскольку доллар сохранил боевой настрой в начале четверга, пара развернулась на юг и начала снижаться в направлении ключевого уровня паритета.

GBP/USD не смогла набрать импульс восстановления и упала ниже 1,1850 в начале четверга, при этом динамика доллара продолжает влиять на ситуацию в паре.

Усиление дивергенции в политике ФРС и Банка Японии продолжает способствовать росту USD/JPY. На момент написания пара торговалась на свежих многолетних максимумах вблизи 139,00, укрепившись на 1% внутри дня.

В среду золото прервало двухдневную полосу потерь, так как доходность 10-летних казначейских облигаций США упала более чем на 1%. Широкомасштабное укрепление доллара, однако, заставило XAUUSD изменить направление движения, и на момент написания драгметалл тестировал отметку $1,720.

В среду биткоин немного восстановился, а в начале четверга торговался вблизи уровня $20 000. Ethereum вырос более чем на 7% после тестирования отметки $1 000 в среду. ETH/USD остается этим утром под давлением, просев более чем на 1% и торгуясь в районе отметки $1 100.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...