1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.07.202211

Комментарий от FXStreet

04.07.2022

После пятничной волатильности рынки в понедельник остаются относительно спокойными. Рынки акций и облигаций в США будут закрыты в связи с Днём независимости. Европейский экономический календарь будет содержать данные об индексе цен производителей (PPI) за июль, а Банк Канады опубликует Обзор перспектив развития бизнеса во второй половине дня. Индекс доллара США, который вырос почти на 1% на прошлой неделе, на момент публикации торговался в боковике чуть выше 105.00, а фьючерсы на фондовые индексы США показали небольшие потери.

Данные, опубликованные Евростатом в пятницу, показали, что базовый согласованный индекс потребительских цен (HICP) снизился до 3.7% в годовом исчислении в июне с 3.8% в июле. Также в пятницу данные из США показали, что производственный PMI от ISM упал до 53 в июне с 56.1 в мае. Компоненты опроса ISM «Занятость» и «Новые заказы» оказались ниже 50, что свидетельствует о месячном сокращении. Доходность эталонных 10-летних трежерис упала ниже 3% после выхода данных и в итоге потеряла почти 8% за неделю.

Пара USD/CHF оказалась под умеренным медвежьим давлением и на момент публикации торговалась ниже 0.9600 после того, как данные из Швейцарии показали, что индекс потребительских цен вырос до 3.4% в годовом исчислении в июне с 2.9% в мае.

Пара EUR/USD торгуется ниже 1.0450 в начале понедельника. На прошлой неделе пара потеряла более 100 пунктов, так как инвесторы переоценили перспективы политики ЕЦЬ на фоне смешанных данных по инфляции.

GBP/USD торгуется с небольшим повышением выше 1.2100. На выходных министры иностранных дел Германии и Ирландии заявили в совместном заявлении, что у Великобритании нет никаких юридических или политических оснований для одностороннего изменения условий североирландского протокола.

USD/JPY цепляется за рост около 135.50 в начале понедельника после закрытия последних двух дней предыдущей недели на отрицательной территории. Казуо Момма, бывший высокопоставленный чиновник, отвечающий за монетарную политику в Банке Японии (BOJ), заявил в понедельник Bloomberg TV, что ожидает, что Банк Японии сохранит монетарную политику мягкой в течение длительного времени.

Золото упало до самого низкого уровня с января на $1784 в пятницу, но сумело восстановиться на фоне падения доходности в США. XAU/USD движется в боковике в относительно узком диапазоне около $1810 в начале европейской сессии.

Биткоин не смог вернуться выше $20 000 в воскресенье, и на момент публикации торговался с понижением почти в 2% за на $19 100. Эфириум колебался в узком канале на выходных, но в начале недели снова оказался под медвежьим давлением. Пара ETH/USD упала до $1000 (-2.5%).

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...