1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
14.04.202215

Комментарий от FXStreet

14.04.2022

Европейский центральный банк (ЕЦБ) объявит о своем решении по денежно-кредитной политике в четверг, 14 апреля, в 14:45 мск., и по мере приближения этого события аналитики ведущих банков делятся своими прогнозами.

Ожидается, что ЕЦБ оставит ключевые ставки без изменений. Кроме того, центральный банк намерен сигнализировать о более жесткой политике в ответ на более высокую инфляцию.

TDS:

«ЕЦБ, скорее всего, объявит, что его программа APP завершится в мае, и подготовит рынки к июньскому повышению ставок. Такой разворот курса ЕЦБ закрепит возможный минимум для EUR/USD, хотя прорыв максимума в районе 1,12 будет зависеть от ожиданий рынка в отношении конечного уровня ставки в США. Тем не менее, активизация ЕЦБ, вероятно, укрепит минимумы в EUR/CHF и будет способствовать росту EUR/GBP к 0,83».

Nordea

«Мы думаем, что ЕЦБ примет решение о дате окончания чистых покупок активов только на июньском заседании, но решение может быть принято уже на этом заседании. Рынки продолжают закладывать в цены более агрессивный курс, чем мы считаем оправданным на основе сигналов ЕЦБ. Протокол заседания по денежно-кредитной политике ЕЦБ предполагает, что ястребы в ЕЦБ одержали верх».

Danske Bank

«Теперь мы ожидаем повышения ставки на 25 б.п. в сентябре и декабре 2022 года. Кроме того, на текущем этапе мы не прогнозируем длительного цикла ужесточения в 2023 году. Это будет еще одно сложное заседание. Хотя официальное решение, как ожидается, в целом отразит сохранение текущих настроек политики, мы ожидаем, что Лагард будет держать дверь открытой для потенциального повышения ставок после лета, при этом она продолжит повторять мантру о гибкости, непредубежденности и зависимости от поступающих данных. Мы считаем, что рынки отреагируют на это спекуляциями о потенциальном повышении ставки в июле. Повышательные риски для EUR/USD в день заседания, но в целом риски снижения сохраняются».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...