1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
08.04.202213

Комментарий от FXStreet

08.04.2022

Доллар продолжил набирать силу против основных конкурентов, а индекс доллара США подобрался в начале пятницы к отметке 100,00, достигнув самого высокого уровня с мая 2020 года. В дополнение к ястребиному протоколу заседания FOMC, комментарии политиков ФРС обеспечили дополнительное укрепление доллара вечером в четверг. Экономический календарь США не анонсирует никаких значимых релизов в преддверии выходных, и на этом фоне рынки могут оставаться относительно спокойными. Также стоит отметить, что в воскресенье во Франции состоится первый тур президентских выборов.

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в четверг, что учетная ставка ЦБ должна быть повышена до 3,5%, чтобы бороться с инфляцией. Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс и президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик отметили, что было бы целесообразно перейти к нейтральным настройкам политики к концу года. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла более чем на 2% после этих комментариев и на момент написания торговалась в боковом диапазоне в районе 2,65%.

Конгресс США проголосовал за лишение России статуса наибольшего благоприятствования в торговле и торговых привилегий. Кроме того, Организация Объединенных Наций исключила Россию из Совета по правам человека. Между тем, Financial Times сообщила, что министры иностранных дел Европейского союза, вероятно, обсудят дальнейшие санкции против России в понедельник, включая запрет на импорт нефти.

Пара EUR/USD остается поддавлением и торгуется на отрицательной территории вблизи 1.0860 утром в пятницу. С начала недели пара потеряла почти 200 пунктов.

Пара GBP/USD оказалась под умеренным медвежьим давлением в начале европейской сессии и на момент написания торговалась с внутридневным понижением на 0,2% в районе 1,3050.

Пара USD/CAD поднялась до самого высокого более чем за две недели уровня выше отметки 1,2600 в четверг. В преддверии мартовского отчета по занятости в Канаде пара консолидирует рост вблизи 1,2580.

Золото по-прежнему не может определитьсч с вектором движения, продолжая колебаться в узком канале выше $1,920.

После резкого снижения в среду биткоин оставался относительно спокойным в четверг, торгуясь в боковом диапазоне вблизи $44 000 в начале четверга. Ethereum закрылся в зеленой зоне в четверг и продолжает расти в направлении $3 300 в начале пятницы.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...