1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
06.04.202219

Комментарий от FXStreet

06.04.2022

Подпитываемый ястребиными комментариями ФРС и оптимистичными публикациями данных, индекс доллара США поднялся до самого высокого уровня почти за два года утром в среду. FOMC опубликует протокол своего мартовского заседания по вопросам политики позднее в тот же день. Инвесторы будут внимательно следить за заголовками, связанными с российско-украинским конфликтом, а также за выступлениями чиновников Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила во вторник, что Европейский союз наложит запрет на импорт российского угля на сумму около 4 миллиардов евро в год. ЕС также заблокирует переводы 4-х крупных российских банов. Позже в тот же день Соединенные Штаты, как ожидается, обнародуют новый пакет санкций, который, как сообщается, будет включать запрет на все новые инвестиции в Россию.

Зам. главы ФРС Лаэль Брейнард заявила во вторник, что ФРС готова принять «более решительные меры», если этого потребуют инфляция и инфляционные ожидания. Брейнард также отметила, что они переведут политику на более нейтральную позицию в конце этого года путем сочетания сокращения баланса и повышения ставок. Аналогичным образом, президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дейли подтвердила, что они могут начать сокращение баланса уже в мае.

Данные из США показали, что экономическая активность в сфере услуг продолжила расширяться впечатляющими темпами в марте.

Между тем, индекс деловой активности в сфере услуг Caixin в Китае упал до 42 в марте с 50,2 в феврале против ожиданий рынка в 53. Китай будет держать город Шанхай под полным локдауном до тех пор, пока не увидят результаты очередного раунда массового тестирования, старт которого запланирован на 6 апреля.

Пара EUR/USD опустилась ниже отметки 1,0900 и достигла самого низкого уровня более чем за месяц. Инвесторы все больше обеспокоены тем, что экономика еврозоны впадает в рецессию на фоне затяжного российско-украинского конфликта.

Пара GBP/USD поднялась выше отметки 1,3150 во вторник, но во второй половине дня совершила резкий разворот на фоне возобновления роста доллара. Пара в последний раз была торговалась с небольшом минусе чуть выше 1,3050.

Под давлением роста доходности казначейских облигаций США золото закрылось на отрицательной территории во вторник. Утром в среду XAU/USD торгуется в относительно узком диапазоне вблизи $1,920.

Пара USD/JPY выросла почти на 100 пунктов во вторник и выросла до 124,00 в начале среды. Базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США повысилась на 2% до 2,6% в преддверии европейской сессии.

Пара AUD/USD поднялась до самого сильного уровня с июня 2021 года на фоне ястребиного настроя РБА. Пара, однако, сдала большую часть позиций и перешла в фазу консолидации ниже 0,7600.

Биткоин потерял более 2% во вторник и упал до $44 000 утром в среду, прежде чем отскочить. На момент написания статьи BTC/USD мало изменился и держался на уровне $45 400. Ethereum снизился почти на 5% по сравнению с трехмесячным максимумом, который он установил на уровне $3,580 в начале недели, и торгуется ниже $3,400.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...