1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.04.202215

Комментарий от FXStreet

04.04.2022

Похоже, что в начале недели наблюдается положительный сдвиг на рынках. Инвесторы вновь с оптимизмом смотрят на дипломатическое решение российско-украинского конфликта. В понедельник в экономической сводке не будет важных данных, и участники рынка будут сосредоточены на геополитических новостях. Индекс доллара США остается относительно спокойным около 98.50, чему способствует рост более чем на 1% доходности эталонных 10-летних трежерис и рост фьючерсов на фондовые индексы США примерно на 0.2%.

На выходных высокопоставленный украинский переговорщик заявил, что они достигли договоренности по достаточному количеству пунктов потенциального мирного соглашения, которое готово к обсуждению между президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. Между тем госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Запад может снять санкции с России в зависимости от исхода предстоящих переговоров.

Пара EUR/USD движется в боковике около 1.1050 рано утром в понедельник. Ранее данные из Германии показали, что профицит торгового баланса сократился до 11.5 млрд. евро в феврале с 11.6 млрд. евро в январе против рыночных ожиданий в 9.6 млрд. евро, но не помогли спросу на евро.

Пара GBP/USD утром выросла и на момент публикации торговалась около 1.3130. Глава Банка Англии Эндрю Бейли выступит с речью в 12:05 по Москве.

После резких колебаний на прошлой неделе пара USD/JPY остается сегодня спокойной и торгуется на положительной территории выше 122.50. Заместитель главного секретаря кабинета министров Японии Сэйдзи Кихара выразил поддержку ультрамягкой политике Банка Японии (BOJ). «Трудно ужесточить монетарную политику с целью борьбы с инфляцией издержек, а это означает, что монетарная политика должна оставаться мягкой», — сказал Кихара, добавив, что мягкая политика необходима в условиях хрупкого восстановления экономики.

Золото начало новую неделю под умеренным медвежьим давлением и упала до нижней границе диапазона прошлой недели. Рост доходности трежерис и улучшение настроений на рынке оказывают давление на золото.

Пара USD/CAD торгуется в минусе около 1.2500 после закрытия двух предыдущих торговых дней в плюсе. Банк Канады позже опубликует Обзор перспектив бизнеса.

Биткоин переживает тяжелые времена. В начале понедельника его курс колеблется около $46 000. Ethereum достиг самого высокого уровня с первой недели января на $3580 в воскресенье, но вернулся в район $3500.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...