1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
16.03.202214

Комментарий от FXStreet

16.03.2022

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, пара EUR/USD не смогла удержаться выше 1,1000 во вторник и перешла в фазу консолидации рано утром в среду, в то время как инвесторы ждут политических заявлений ФРС США. Чтобы пара продолжила отскок, необходимо возобновление продаж доллара.

«Тяга к риску помогает единой валюте оставаться устойчивой против своих конкурентов в начале европейской сессии. Несмотря на комментарии президента России Владимира Путина о том, что Киев несерьезно относится к решению, украинская сторона относительно оптимистично настроена в отношении мирного соглашения.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в видеообращении, что переговоры уже звучат более реалистично, и один из украинских переговорщиков отметил, что в переговорах есть место для компромисса.

Даже если потоки риска продолжат доминировать на финансовых рынках, EUR/USD может быть трудно набрать бычий импульс. Индекс доллара США остается относительно спокойным ниже 99,00, и политические заявления ФРС, вероятно, окажут значительное влияние на курс доллара.

Ожидается, что ФРС повысит свою учетную ставку на 25 базисных пунктов (б.п.) после двухдневного заседания. В случае, если точечная диаграмма покажет, что политики ожидают, по крайней мере, еще четырех повышений в оставшуюся часть года, доллар может набрать силу на фоне роста доходности казначейских облигаций США. Кроме того, глава FOMC Джером Пауэлл может дать сигнал о том, что они рассмотрят повышение на 50 б.п., что обеспечит дополнительный импульс доллару.

С другой стороны, осторожный тон ФРС в отношении ужесточения политики на фоне повышенной неопределенности можно будет рассматривать как «голубиное» развитие событий, что поддержит EUR/USD».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...