1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
24.02.202227

Комментарий от FXStreet

24.02.2022

Россия начала атаку на Украину во время азиатской торговой сессии, чем спровоцировала интенсивное бегство в безопасные убежища на финансовых рынках. Традиционные активы-убежища, такие как золото, JPY и CHF, продолжают набирать силу в начале четверга, а индекс доллара США торгуется на самом высоком уровне почти за месяц, держась выше 96,50. Позднее сегодня Бюро экономического анализа США опубликует вторую оценку данных по ВВП за четвертый квартал. Также США представят еженедельные первичные заявки на пособие по безработице и январские данные по продажам новых домов. Впрочем, инвесторы будут по-прежнему сосредоточены на заголовках, связанных с российско-украинским конфликтом.

После сообщений о том, что Россия наносит ракетные удары по инфраструктуре Украины и пограничникам, президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение по всей стране. Последние события говорят о том, что российские военные также движутся к украинской границе со стороны Беларуси. Кроме того, Россия, как сообщается, развязывает кибератаки, а Украина утверждает, что сбила несколько российских самолетов и вертолет.

В условиях текущего бегства от рисков доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась на 5%, а фьючерсы на акции США теряют от 2% до 2,3%. Цены на сырую нефть растут, и баррель West Texas Intermediate (WTI) в последний раз торговался на самом высоком уровне с августа 2014 года выше 96 долларов.

Торги на Московской бирже были приостановлены, а российский рубль на межбанке упал до нового рекордного минимума по отношению к доллару. Пара USD/RUB на млмент написания выросла более чем на 7% внутри дня и торговалась на уровне 87,40.

Золото выросло в четверг и достигло самого высокого уровня с начала января в районе $1,950. XAU/USD выросла более чем на 1,5% в начале европейской сессии, торгуясь около $1,940.

Пара EUR/USD упала до самого низкого уровня более чем за три недели в район 1,1200, прежде чем немного отскочить. Пара торгуется в районе 1,1250, просев на 0,5% на внутридневной основе.

EUR/JPY снизилась на 1% до 128,80, AUD/JPY теряет 0,9% торгуясь на 82,40, EUR/CHF, которая достигла самого низкого уровня с 2015 года 1,02911 в начале сессии, похоже, пока стабилизировалась выше 1,0300.

Пара GBP/USD падает третий день подряд и тестирует отметку 1.3500. Никаких макроэкономических данных из Великобритании сегодня не поступит.

Несмотря на общее укрепление доллара, USD/JPY торгуется в красной зоне вблизи 114,50, поскольку бакс находится под давлением из-за резкого падения доходности облигаций США.

Биткоин торгуется на самом низком уровне за месяц около $35 000, потеряв более 6% за день. Ethereum уже снизился сегодня почти на 10% и продолжает падение после прорыва ниже отметки $2,500.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...