1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
18.02.202212

Комментарий от FXStreet

18.02.2022

Настроение рынка, похоже, улучшилось рано утром в пятницу, когда Россия объявила о отступлении войск в преддверии встречи президента США Джо Байдена с лидерами Канады, Франции, Германии, Италии, Польши, Румынии, Великобритании, ЕС и НАТО. Несмотря на позитивный сдвиг в настроениях, доллар остается устойчивым по отношению к своим конкурентам. Январские данные по продажам домов на вторичном рынке жилья США и февральские данные по потребительскому доверию из еврозоны будут представлены в преддверии выходных, но инвесторы, вероятно, сосредоточат внимание на геополитических заголовках.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил Совету Безопасности ООН, что они не могут подтвердить, что Россия сокращает свое военное присутствие на границе с Украиной. «Россия планирует создать предлог для своей атаки на Украину», — добавил Блинкен, и основные индексы Уолл-стрит резко упали вместе с доходностью казначейских облигаций США в четверг вечером.

Однако агентство «Интерфакс» сообщило в пятницу утром, что механизированные пехотные подразделения возвращаются в Дагестан после учений в Крыму, и отметило, что поезд с танками отправляется на базу. Тяга к риску вернулась на рынки после этих новостей. С другой стороны, несколько новостных агентств сообщили, что перестрелка в Донбассе на востоке Украины между вооруженными силами Украины и пророссийскими сепаратистами произошла рано утром в пятницу.

После закрытия во флэте в четверг индекс доллара США продолжает консолидироваться ниже 96,00, а доходность 10-летних трежерис, которая упала более чем на 3% в четверг, демонстрирует небольшой дневной прирост на уровне 1,98%. Отражая тягу к риску, фондовые фьючерсы США растут на 0,6%- 0,8%.

Пара EUR/USD изо всех сил пыталась определиться с направлением в четверг и продолжает торговаться в узком канале выше 1,1350 утром пятницы.

Золото продолжало пользоваться спросом в качестве безопасного убежища в четверг и выросло более чем на 1,5%, достигнув самого высокого уровня с июня на 1 902. Сегодня металл коррективно снизился и торгуется ниже $1,900 в преддверии европейской сессии.

Пара GBP/USD демонстрировала рост в течение трех дней подряд, прежде чем закрепиться над 1,3600. Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что розничные продажи выросли на 9,1% в годовом исчислении в январе. Это значение оказалось лучше, чем ожидания рынка в +8,7%.

USD/JPY торгуется на положительной территории выше 115.00 на фоне роста доходности трежерис и улучшения настроений после двухдневного снижения. Данные из Японии показали, что национальный индекс потребительских цен снизился до 0,5% в годовом исчислении в январе с 0,8% в декабре по сравнению с ожиданием рынка в 0,6%.

Бегство от рисков сильно повлияло на криптовалюты в четверг, и биткоин упал более чем на 7%. BTC/USD торгуется чуть выше ключевой отметки $40 000 утром в пятницу. Аналогичным образом, Ethereum потерял 7,4% в четверг и снизился ниже $3000, прежде чем перейти в фазу консолидации около $2 900.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...