1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
20.12.202117

Комментарий от FXStreet

20.12.2021

После того, как заседания ЦБ уже позади, бегство от рисков доминирует на финансовых рынках в начале недели. Распространение «Омикрон» по всему миру и усиление ограничений обусловило бегство от рисков в понедельник. Календарь на сегодня не богат событиями, так что в центре внимания рынка останутся новости по коронавирусу.

В минувшие выходные Нидерланды объявили о введении локдауна на 4 недели, чтобы ограничить распространение «Омикрон». В воскресенье министр здравоохранения Британии Саджид Джавид заявил BBC, что введение более жестких ограничений до Рождества не исключено. Также по вопросу ограничений высказался министр экономики Германии.

Тем временем, сенатор демократ Джо Манчин объявил, что не будет голосовать за законопроект Байдена «Build Back Better», что положило конец переговорам по текущей версии законопроекта.

На фоне бегства от рисков Shanghai Composite просел более чем на 1%, Nikkei 225 – на 2.13%, а фондовые фьючерсы США просели более чем на 1% утром в Европе. Доходность 10-летних трежерис просела на 2.8% к 1.366, что не позволило доллару продолжить рост пятницы. Индекс доллара на момент написания торговался во флэте на 96.62.

EUR/USD консолидируется возле 1.1250 в понедельник. На прошлой неделе пара просела на 90 пунктов в пятницу, сдав позиции, завоеванные в течение недели.

GBP/USD торгуется в красной зоне утром в понедельник, оставаясь недалеко от 1.3200.

USD/JPY остается под давлением на фоне роста JPY в условиях бегства от рисков.

WTI просела более чем на 3% к $68.20 на фоне ухудшения прогноза по спросу.

Золото резко выросло в пятницу (максимальный недельный рост с начала ноября). На момент написания XAU/USD консолидировалась возле $1,800.

Биткоин продолжает торговаться в пределах медвежьего канала возле $46,000. Эфириум просел более чем на 2% в понедельник после неудачной попытки закрепиться выше $4,000 в выходной.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...