1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
07.12.202114

Комментарий от FXStreet

07.12.2021

Сегодня утром рынки демонстрируют устойчивый интерес к риску, что подтверждает рост фьючерсов на S&P 500. Азиатские акции восстановились в ответ на обещания властей Китая продолжать оказывать экономике поддержку. Тем временем акции компаний многострадального сектора недвижимости КНР резко выросли после того, как Политбюро компартии Китая намекнуло на ослабление ограничений на рынке недвижимости.

В понедельник ЦБ Китая в рамках поддержки национальной экономики принял решение понизить норму резервных требований (RRR) для банков на 50 б.п.

Между тем страхи перед новым омикрон-штаммом коронавируса продолжают ослабевать, поскольку, согласно медикам и ученым, этот вариант заболевания протекает в относительно легкой форме. Кроме того, в Южной Африке не отмечается ускорения темпов роста заражений.

Власти по всему миру также склонны принижать значимость нового штамма для экономики. Сегодня РБА принял решение сохранить ключевую процентную ставку на уровне 0,10%, что является рекордным минимумом, и дал позитивную оценку экономике, несмотря на распространение омикрона. Тем не менее, ЦБ снова дал понять, что не намеревается повышать ставку раньше 2023 года.

Среди валют Б10, пара AUD/USD продолжила развивать отскок в направлении 0.7100 после совпавшего с ожиданиями вердикта РБА. Также оззи получил поддержку благодаря новостям о росте импорта в Китай.

Тем временем EUR/USD продолжает попытки восстановления, торгуясь на подступах к 1.1300 на фоне роста доходности облигаций. Сегодня Германия представит результаты исследования ZEW, а еврозона – пересмотренные данные по ВВП. Они могут оказать влияние на пару.

GBP/USD консолидируется после роста под отметкой 1.3300, пользуясь общим позитивным настроем рынка.

USD/JPY ускорила рост в тандеме с показателями доходности и пытается восстановиться над 114.00.

USD/CAD оказался под давлением из-за отступления доллара США и продолжения роста цен на нефть сорта WTI.

Золото снова взяло курс на 4-недельные минимумы на $1,761 на фоне улучшившихся настроений на рынке.

Биткоин настроен на развитие восстановления выше отметки $51,000. Крипторынок в целом тоже нащупал почву под ногами.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...