1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
04.05.202126

Комментарий от FXStreet

04.05.2021

Наступила весна, и Европа снова открывается для туристов. Однако оптимистичных новостей из Брюсселя недостаточно, чтобы помочь евро восстановиться против растущего доллара. Кампания вакцинации на старом континенте набирает обороты, но уже было включено в цену, пишет аналитик FXStreet Йохей Элам.

«Вместо этого рынки, похоже, сосредоточились на трезвых комментариях Джерома Пауэлла, главы ФРС. Несмотря на признание восстановления Америки, Пауэлл охарактеризовал этот подъем как «неоднородный», подчеркнув, что безработица среди малоимущих всё ещё высока.

Еще одним свидетельством неравномерности восстановления стал апрельский индекс деловой активности в производственном секторе от ISM. После достижения многолетних максимумов в марте индекс упал с 64.7 до 60.7. Подробности отчета указывают на проблемы с поставками и рост цен.

Возвращение к нормальной жизни после пандемии может быть слишком быстрым. Может потребоваться осторожность. Эти опасения влияют на настроение рынка и толкают безопасный доллар вверх. Что будет дальше?

В целом необходимо устранить проблемы с поставками, равно как и проблемы, связанные с коронавирусом. В то время как мир со страхом следит за новостями из Индии, Америка намерена начать вакцинацию подростков. Кроме этого, страна, начала поставки вакцин в другие страны. Однако в краткосрочной перспективе различные проблемы, скорее всего, вызовут опасения рынков, что может подтолкнуть доллар вверх».

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...