1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.03.202132

Комментарий от FXStreet

10.03.2021

EUR/USD продолжает снижение к 1.1850 перед открытием европейской сессии, так и не сумев закрепиться выше 1.1900.

Снижение единой валюты имеет место на фоне роста спроса на доллар при поддержке прекращения падения доходности от 13-ти месячных максимумов.

Тем временем, пара также попала под давление бегства от рисков, так как игроки воздерживаются от принятия важных торговых решений в преддверии публикации данных CPI США, голосования в палате представителей по программе помощи и заседания ЕЦБ в четверг.

Тем временем, игроки проигнорировали пересмотр ВВП еврозоны за 4 квартал на понижение и благоприятные данные по торговому балансу Германии, так как на настрой рынка больше влияет доходность трежерис.

Далее пара может продолжить падение к 1.1850, если бегство от рисков продолжится. В центре внимания игроков будет аукцион 10-ти летних облигаций и данные CPI.

EUR/USD: Технические уровни

«Хотя неудачная попытка восстановления от важной SMA и чистый пробой линии поддержки нацеливает EUR/USD на 1.1831 (200-дневная SMA), далее пара может затормозить, учитывая тот факт, что RSI достиг области перепроданности. Тем временем, выше располагается линия поддержки на 1.2000 и месячный максимум на 1.2115», - говорит аналитик FXStreet Анил Панчал.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...