1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
12.02.202127

Комментарий от FXStreet

12.02.2021

Понижательное давление на USD усилилось в начале североамериканской сессии, и пара EUR/USD выросла к 2-х недельным максимумам возле 1.2150 за последний час.

После вчерашнего отступления пара вновь приобрела позитивный настрой в четверг, продолжив восстановление от 2-х месячных минимумов возле 1.1950, отмеченных на прошлой неделе. Основным фактором поддержки пары является снижение доллара, который остается под давлением после выхода слабого отчета по рынку труда США.

После того, как вчера США опубликовали слабый отчет по инфляции, глава ФРС Пауэлл продемонстрировал голубиный настрой, а рынки продемонстрировали оптимизм, USD остался под давлением. Пауэлл в своей речи дал понять, что ЦБ продолжить проводить мягкую политику длительное время.

Поддержку настрою рынка оказывает прогресс прививочной кампании, а также ожидания того, что США, наконец, примут программу помощи в размере $1.9 трлн.

Кроме того, опубликованные ранее данные по заявкам на пособия по безработице не смогли помочь национальной валюте.

В то же время медленный процесс вакцинации в Европе практически не влияет на пару. Таким образом, пока не ясно, сможет ли пара продолжить рост или привлечет продавцов у максимумов.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...