1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
05.02.202125

Комментарий от FXStreet

05.02.2021

Позиционирование рынка опционов EUR/USD выглядит переполненным по отношению к единой валюте.

Согласно источнику данных Reuters, трехмесячный разворот риска показывает подразумеваемую премию волатильности для пут-опционов на восьмимесячный максимум (-0.275). Другими словами, медвежий настрой является самым сильным с июня 2020 года.

Отрицательное изменение тяги к риску является результатом того, что спрос на пут превышает спрос на колл. Показатель изменился на медвежий с падением ниже нуля 27 января.

Опцион пут дает держателю право, но не обязанность продать базовый актив по заранее определенной цене в определенную дату или ранее. Между тем колл представляет собой право на покупку.

Повышенный спрос на путы, отмеченный разворотом тяги к риску, согласуется с медвежьими тенденциями на технических графиках, которые указывают на возможность продолжения снижения к 1.1888. Это 61.8% коррекции от ралли с 1.1602 до 1.2349.

Макрофакторы также имеют медвежий уклон. Доллар растет благодаря прогрессу в вакцинации от коронавируса, объявлению президентом США Джо Байдену бюджетного стимула на $1.9 трлн. и оптимистичным экономическим данным. Между тем, опасения по поводу медленных поставок вакцин против коронавируса в Еврозону, похоже, давят на евро.

Падение EUR/USD, вероятно, будет набирать обороты, если данные, которые должны быть опубликованы в 10:00 по МСК, покажут более сильное, чем ожидалось, сокращение роста производственных заказов Германии в декабре. Ожидается, что отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе США, который будет опубликован в 16:30 по Москве, покажет, что экономика добавила 50 000 рабочих мест в январе, сократив 140 000 рабочих мест в декабре. Опять же, сильное превышение ожиданий может вызвать более сильное давление покупателей на доллар.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...