1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
10.06.202037

Комментарий от FXStreet

10.06.2020  

EUR/USD отскочила от минимумов и торгуется вблизи 3-месячных максимумов на фоне возобновившегося ослабления доллара.

Сегодня вечером свое решение по монетарной политике огласит Федрезерв США. Некоторые полагают, что он может взять передышку после беспрецедентных стимулов, уже запущенных ранее, да и сам Пауэлл тоже предупреждал, что ЦБ уже перешел все границы, призывая правительство активнее вступить в игру.

Впрочем, у ФРС есть несколько причин продолжать политику массивного стимулирования.

Во-первых, доходность 10-летних трежерис растет, поскольку инвесторы переводят свои активы из облигаций в акции. Рост стоимости долгосрочных заимствований, в том числе и для покупателей недвижимости, может подтолкнуть ФРС намекнуть на возвращение к традиционному QE, контролю за кривой доходности или «Операции Твист», предполагающей скупку долгосрочного долга. Это может надавить на доллар.

Кроме того, в США уже две недели продолжаются массовые беспорядки и протесты против расовой дискриминации. В этой связи можно вспомнить, что уровень безработицы среди чернокожих и латиноамериканцев по-прежнему остается выше усредненного показателя. Это также может вынудить власти США продолжать смягчение монетарной политики, несмотря на признаки общего улучшения.

И, наконец, ФРС, возможно, просто побоится все испортить и задушить на корню зарождающееся ралли. Соответственно, регулятор предпочтет ошибиться в сторону слишком сильной аккомодации, а не наоборот – по крайней мере, на данный момент.

В целом «пут Пауэлла» потенциально будет стимулировать рынки и давить на доллар.

Тем временем фактором давления на евро остаются пробуксовывающие на месте торговые переговоры между ЕС и США и угроза введения таможенных пошлин на европейский экспорт. Такой оборот может ударить по шаткому восстановлению экономики еврозоны.

В Европе число случаев заболевания коронавирусом резко сокращается, однако в США картина неоднозначна. Здесь число заболеваний достигло нового пика (в частности рост наблюдается в Калифорнии, Флориде и других штатах, а в Нью-Йорке сокращается), что вызывает беспокойство.

Сегодня в центре внимания игроков будет индекс CPI, который может отразить стабилизацию инфляции, и заседание ФРС.

Пара евро/доллар торгуется выше 50, 100 и 200 sma на 4-часовом графике, сохраняя бычий настрой. Индикатор RSI остается ниже 70, держась за пределами области перекупленности, несмотря на недавний рост.

В целом быки продолжают контролировать ситуацию.

Сопротивление в паре располагается на уровне 1.1384 (максимум июня), 1.1410 (уровни марта) и 1.1495 (годовой максимум).

Поддержка находится на 1.1330 (дневной минимум), 1.1240 (минимум вторника), 1.12 и 1.1150.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...