1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика от Инвесткафе
  6.  » 
  7. Комментарий от FXStreet
09.06.202041

Комментарий от FXStreet

09.06.2020  

Девять дней роста и три дня консолидации, и что же дальше? Основной причиной ралли, судя по всему, являются действия ФРС, нацеленные на поддержку американской экономики, которые благоприятно повлияли на фондовые рынки и не слишком благоприятно на доллар.

В понедельник ФРС объявила о том, что вновь смягчает условия для кредитования в рамках программы Мейн-стрит. Эти новости поддержали S&P и оказали давление на доллар.

В эту среду ЦБ проведет очередное заседание по монетарной политике и опубликует обновленные прогнозы. Скорее всего, ФРС вновь повторит, что готова сделать все для поддержки экономики, что поддержит EUR/USD. Глава ЦБ Пауэлл, вероятно, будет отвечать на вопросы, касающиеся стоимости активов. Если он попытается охладить пыл рынков, доллар может восстановиться.

Напомним, что глава ЕЦБ Лагард призвала лидеров стран ЕС одобрить программу стимулирования Еврокомиссии. Напомним, что программа предполагает выдачу грантов в общем объеме €500 млрд, и часть стран региона воспринимают ее с долей скептицизма. Тем временем, ЕЦБ выполнил свою часть работы – расширил программу покупок активов на €600 млрд.

Если «Скупая четверка» (Австрия, Голландия, Дания и Швеция) сдаст свои позиции под давлением других стран, единая валюта сможет еще вырасти. Если же они настоят на изменениях в программе, евро может пострадать.

Рынки все еще продолжают получать поддержку неожиданно сильных пятничных данных NFP по рынку труда США.

Эпидемиологическая статистика в Европе продолжает улучшаться, в то время как картина по США все еще остается противоречивой, разнясь от штата к штату.

Горячей темой в Америке остается эскалация расового конфликта, что уже негативно сказывается на рейтинге поддержки президента Трампа. Впрочем, пока в центре внимания инвесторов остаются вопросы фискального и монетарного стимулирования.

EURUSD продолжает торговаться над 50, 100 и 200 SMA на 4-часовом графике, а моментум остается бычьим. Индекс RSI держится под отметкой 70, не входя в область перекупленности.

В целом быки лидируют.

Поддержка проходит на 1.1275 (дневной минимум), 1.12 (круглый уровень), 1.1150 и 1.1075.

Сопротивление отмечено на 1.1315 (дневной максимум), 1.1360 (начальный пиковый максимум в процессе роста), 1.1384, 1.1410 и 1.1495.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...