- Форекс »
- Аналитика »
- Аналитика и мнение по рынку форекс »
- Важные события новой недели: NFP, инфляция и Ближний Восток
Важные события новой недели: NFP, инфляция и Ближний Восток
Время публикации: 16:30
Влияние на рынок: ![]()
Очередной шатдаун сместил сроки публикации важной макроэкономической статистики.
В результате отчёт о состоянии рынка труда США увидит свет 11 февраля. Эксперты Bloomberg прогнозируют ускорение роста занятости с 50 тыс. до 70 тыс. в январе. Безработица, по их мнению, станет на якорь на отметке 4,4%.
Спустя двое суток ожидается релиз данных по американской инфляции. Замедление потребительских цен станет козырем «голубей» FOMC и поднимет шансы возобновления цикла монетарной экспансии в июне. Это способно нанести удар по доллару США.

Впрочем, гринбэк готов черпать силы из роста геополитической напряжённости на Ближнем Востоке. Уже на выходных может возобновиться вооружённый конфликт между Израилем и Ираном, что ещё выше поднимет цены на нефть, усилит страхи за судьбу мировой экономики и увеличит спрос на активы-убежища. В условиях подрыва доверия к золоту после якобы лопнувшего пузыря лучшим вариантом спасительной гавани представляется доллар США.
Команда аналитиков FxPro
Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!
