- Форекс »
- Аналитика »
- Аналитика и мнение по рынку форекс »
- Золото вновь выкупили на спаде
Золото вновь выкупили на спаде
Время публикации: 15:42
Влияние на рынок:
В золоте преобладала тенденция к снижению с конца прошлой недели, и пик распродажи пришёлся на первые минуты после сообщений, что торговый суд признал незаконными большинство тарифов Трампа. Подстегнув аппетит к риску, эти новости запустили распродажу «защитного актива». Позитивная тяга довольно быстро закончилась, так как администрация президента США подала апелляцию.
Золото при этом сумело остаться в рамках паттерна этого года. Золото активно выкупали на внутридневном провале ниже $3250, очередной раз оттолкнув цену от 50-дневной скользящей средней. Динамика впечатляет, так как цена прибавляет около 2% к внутридневным минимумам, достигнув $3310 за унцию. В апреле и ранее в мае цена уже отскакивала от этой кривой, формируя последовательность более высоких локальных минимумов.
С другой стороны, с исторических максимумов в апреле в золоте также есть три последовательно снижающихся пика, формирующих линию нисходящего сопротивления. Эта линия уже сейчас проходит проверку на прочность, а подтверждением её слома будет закрепление над предыдущими максимумами на $3365, что обещает стать прологом к росту выше установленных исторических максимумов у $3500.
Команда аналитиков FxPro
Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!