1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Крипте помогла слабость доллара
11.04.202564

Крипте помогла слабость доллара

Картина рынка

Капитализация крипторынка в пятницу утром осталась на уровне $2.59 трлн., что соответствует значениям предыдущего дня, несмотря на провал до $2.50 трлн. в течение суток и последующее восстановление утром пятницы. Это противоречит сползанию фондовых индексов, ведь поддержку криптовалютам оказывает падающий доллар. Как прилив, он способствует росту цен других активов.

Настроения на крипторынке вернулись в зону экстремального страха, отправив индекс на уровень 25.
Биткоин прибавляет с начала пятницы, поднявшись выше $81.4K после завершения четверга чуть ниже $80K. Однако первой криптовалюте ещё предстоит подтвердить разворот к росту. Ключевой зоной на этом пути является уровень $85K, где проходит 50-дневная скользящая средняя. Её преодоление станет важным подтверждением бычьего настроя, тогда как колебания ниже останутся рыночным шумом.
XRP и Tron на этой неделе нашли поддержку на спаде к 200-дневным скользящим средним. Этот небольшой, но обнадёживающий сигнал говорит о том, что участники рынка по-прежнему придерживаются стратегии "покупки на спадах", веря в продолжение бычьего тренда.

Новостной фон

  • Комбинация ончейн-метрик и технических индикаторов указывает на необходимость возврата биткоина выше $93K для восстановления восходящего импульса, отмечают в Glassnode. Коррекция активизировала продажи среднесрочных холдеров, однако их активность замедляется.

  • В ближайшие недели возможны новые распродажи биткоина, но медвежий рынок, по мнению аналитика Capo Of Crypto, вероятно начнётся в сентябре. Аналитик связывает это с ожидаемым процессом «глобальной перезагрузки экономики», который может сопровождаться масштабным кризисом — первым в истории BTC.

  • Сенат США утвердил кандидатуру Пола Аткинса на пост председателя SEC. Предполагается, что он сосредоточится на разработке постоянных стандартов регулирования цифровых активов.

  • SEC разрешила листинг и торги опционами на спотовые Ethereum-ETF от BlackRock, Bitwise и Grayscale. В сентябре регулятор уже дал аналогичное разрешение на деривативы на базе BTC-ETF.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 2.0