- Форекс »
- Аналитика »
- Аналитика и мнение по рынку форекс »
- Тарифные войны сделали доллар рисковым активом
04.04.202553
Тарифные войны сделали доллар рисковым активом
Время публикации: 15:04
Влияние на рынок:
Падение американского доллара ускорилось с началом апреля, так как шок торговых тарифов вызвал бегство капиталов из американских активов. Пока сложно понять, насколько это долгосрочная тенденция. В финансах часто говорят "Америка чихнёт, а весь мир лихорадит". Имеется в виду, что даже если проблемы зародились в США, удар по рынкам других стран будет сильней.

Индекс доллара резким движением провалился под предыдущую поддержку, подтвердив развитие нисходящей тенденции. Технической целью текущего спада теперь выглядит область от 99 до 100. Нижняя граница тут представляет собой расширение нисходящей тенденции. Верхняя граница проходит через психологически значимый круглый уровень, остановивший спад доллара в сентябре-октябре прошлого года.
Среди конкурентов доллара более других пока выигрывают евро и иена. Эта два следующих крупнейших рынка капитала после доллара, где инвесторы надеются пересидеть шторм. Евро вернулся на локальные максимумы против доллара и фунта. EURUSD также оказалась у верхней границы торгового диапазона последних трёх лет, готовая прорвать его и двинуться дальше в рост.

Команда аналитиков FxPro
Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.
Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!