1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Привал доллара после подъема
17.04.2024121

Привал доллара после подъема

Время публикации: 16:45
Влияние на рынок:

Американский доллар теряет 0.2% с начала дня в среду к корзине основных валют, обозначая стремление трейдеров зафиксировать часть прибыли после 2.5% ралли в течение предыдущих семи дней.

Интересно, что усталость доллара проявилась вскоре после признания Пауэллом, что инфляция идёт по более высокой траектории, чем ожидал ЦБ. Федрезерв пока следует за ожиданиями рынка, которые внушительно изменились с 8 марта, когда проинфляционный отчёт по занятости развернул доллар к росту. Импульс роста доллара получил новый приток сил после инфляционного отчёта на прошлой неделе, так как доллар «покупали на слухах» об изменении в настрое ФРС. В этом контексте слова Пауэлла рассматриваются как «продажа факта».

Технически, DXY признаки усталости от роста вблизи разворотной области октября. На дневных таймфреймах RSI вышел на территорию перекупленности. Такое было незадолго до старта коррекций в сентябре 2022 и 2023 годов, хотя и заметно ниже пика цены.

Перекупленность доллара, накопившаяся от роста с начала марта настраивает на период консолидации доллара с текущих 106.0 до 104.5–105.0. Это было бы классической коррекцией, открывающей дорогу для новой волны роста DXY в область 110 или даже 115. Но это уже будет история с другим информационным нарративом, так как текущий драйвер исчерпан.

Возможен вариант разворота после некоторых колебаний, как это было в октябре прошлого года. На наш взгляд, шансы на реализацию такого сценария будут возрастать, если мировая экономика останется на пути умеренного роста, что будет сокращать разницу между динамикой экономикой США и остальным развитым миром.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 2.0


Загрузка...