1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынок труда США перед NFP
01.06.2023143

Рынок труда США перед NFP

Время публикации: 17:25
Влияние на рынок:

Завтра публикуется официальный отчёт по рынку труда в США, и трейдеры погрузились в оценки данных от коррелирующих индикаторов, которые дружно отмечают улучшение на рынке, а отнюдь не приближение рецессии.

Быстро набравший популярность в последние годы индикатор новых вакансий вырос в апреле, вновь превысив 10 млн, против ожидавшегося спада с 9.7 млн до 9.4 млн. Для сравнения, в конце 2018 года, при схожем уровне безработице, он был близок к 7.5 млн, взлетев до 12 млн в марте прошлого года.

Число недельных обращений выросло, но по-прежнему лучше ожиданий. Тут мы обращаем внимание, что в мае сломалась тенденция к росту, формировавшуюся с октября прошлого года. Движение этого индикатора напоминает мелкие волны, что мы также видели в 2018 и 2019 годах.

Третий, наиболее близкий по форме к NFP, индикатор – это изменение занятости в частном секторе от ADP. Он отметил рост занятости на 278 тыс. против 291 тыс. месяцем ранее и примерно на 100 тыс. выше средних ожиданий аналитиков.

С начала недели рынки настраивались на рост занятости, по официальной оценке, в районе 190 тыс. Но свежие данные, почти наверняка, заметно повысят планку этих ожиданий примерно до уровней прошлого месяца на 253 тыс. Особое внимание стоит уделять динамике почасовой оплаты труда. Резкий рост от текущих 4.4% г/г не оставит ФРС выбора кроме как далее повышать ставку.

Команда аналитиков FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...