1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD получает поддержку на спадах под 1.2400, несмотря на слабые данные
23.05.2023109

GBPUSD получает поддержку на спадах под 1.2400, несмотря на слабые данные

Время публикации: 17:09
Влияние на рынок:

Не только еврозона, но и Великобритания выпускала сегодня отчёты PMI слабей ожиданий, поддерживая глобальную тягу в доллар, наблюдаемую последнюю пару недель.

Производственный PMI опустился до 46.9 в мае после 47.8 месяцем ранее, заметно контрастируя с ожидавшимся ростом до 47.9. Текущие уровни самые низкие с декабря прошлого года, отмечая 10-й месяц нахождения на территории сокращения.

Сфера услуг также не оправдала ожиданий, отметив сокращение соответствующего индекса с 55.9 в апреле до 55.1 в этом месяце. Экономисты в среднем предполагали снижение до 55.5. Однако по историческим меркам индекс находится на территории сильного роста. Снижение к прошлому месяцу или сравнение с уровнями после отмены локдаунов не должно вводить в заблуждение.

Пара GBPUSD внутри дня во вторник приближалась к 1.2370, что является активной областью поддержки с апреля. На уровнях ниже 1.2400 пара находится под своей 50-дневной скользящей средней. Однако хорошо видны попытки покупки на спадах в эту зону, что указывает на стремление рынка остаться в рамках общей повышательной тенденции в паре и может быть первым сигналом завершения коррекционного отката в стерлинге, стартовавшего 10 мая.

Команда аналитиков FxPro

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...