1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Буровая активность в США сокращается с ускорением
22.05.202391

Буровая активность в США сокращается с ускорением

Время публикации: 17:03
Влияние на рынок:

Число активных нефтегазовых буровых в США сократилось на прошлой неделе на 11 штук до 720, откатившись на год назад в активности. Это явное свидетельство, что добывающие компании сохраняют фокус на эффективности, но не на экспансии.

Снижение буровой активности будет сдерживать рост добычи на горизонте 6–9 месяцев, что является поддерживающим фактором для котировок нефти. Область $65–75 за баррель WTI выглядит как пограничная территория, на которой добывающие компании предпочитают сохранять статус-кво.

Производители по-прежнему предпочитают не наращивать бурение, видя продолжающуюся распродажу стратегического резерва. Интересно, что представители администрации не устают напоминать, что скоро приступят к его восполнению.

Вместе с тем мы призываем не сбрасывать со счетов экономику. Появляется всё больше признаков замедления экономической активности, что подрывает спрос. Вполне стоит ожидать, что именно фактор экономики будет отыгрываться рынками в первую очередь сейчас, вызывая локальное давление на нефть по направлению к $65.

Падение под эти уровни может сделать нефть привлекательной для покупки в резерв. К тому же это будет выглядеть как поддержка страдающей отрасли одновременно с падением инфляционной угрозы.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...