1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. S&P500 подтверждает бычьи намерения
30.03.202359

S&P500 подтверждает бычьи намерения

Время публикации: 13:17
Влияние на рынок:

Фьючерс на S&P500 на максимумах за последние три недели. Возвращение на территорию выше 4000 и выход выше максимумов прошлой недели настраивает на оптимизм. С 13 марта на дневных свечах S&P500 наглядно просматривается тенденция к росту.

Индекс сейчас торгуется выше уровней, достигнутых в качестве первой реакции на комментарии ФРС в прошлую среду. Последующая распродажа в конце прошлой неделе смогла привлечь больше покупателей в акции.

Позитиву способствует стабилизация финансового сектора (отсутствие новых банкротств) и растущие ожидания, что ФРС закончил с повышением ставок одновременно с сильными макроэкономическими данными.

Со стороны теханализа, быкам удалось удержать S&P500 выше 200-дневной скользящей средней на прошлой неделе. По итогам торгов в среду индекс закрылся выше 50-дневной, что не удалось в прошлую среду. В марте выход на территорию выше этой кривой запускал сравнительно глубокие распродажи, поэтому осторожные трейдеры могут предпочесть дождаться закрытия торгов в четверг или в пятницу (последний торговый день месяца и квартала).

Однако мы на стороне оптимистов на этот раз, так как S&P500 активно выкупался на спадах под 200-дневную среднюю ранее в этом месяце, а сама эта кривая с прошлой недели направлена вверх.

На недельных таймфреймах мы обращаем внимание, что ралли в этом году подбросило рынок выше линии нисходящего сопротивления, формировавшего нисходящий тренд в прошлом году. Мартовское снижение было попыткой вернуться в рамки этой тенденции, но это не получилось – S&P500 был выкуплен на касании этой линии.

Кроме того, быкам удалось вытянуть прошлую неделю, закрыв её выше 50-недельной средней. В значительной степени, усиление покупок на этой неделе поддерживается уверенностью долгосрочных инвесторов, что рынок не свалился в штопор, и сейчас мы находимся на ранних этапах бычьего рынка, нижняя точка которого красиво совпала с касанием 200-недельной средней и 50% коррекцией от пост-ковидного роста.

Команда аналитиков FxPro

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...