1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Бизнес Германии быстро оправляется от шока
19.12.202261

Бизнес Германии быстро оправляется от шока

Время публикации: 17:31
Влияние на рынок:

Индекс деловых настроений Германии растёт в декабре третий месяц подряд, вернувшись на уровни августа за счёт более оптимистичных ожиданий, в то время как текущая оценка улучшилась незначительно. Германский Ifo подскочил в декабре с 86.4 до 88.6, лучше ожидавшихся 87.6. В комментарии к публикации глава Ifo отмечает, что компании уходят на праздники с ощущением надежды.

Индекс Ifo пристально отслеживается участниками рынка, так как обладает сильной предикативной способностью для экономики. Но ещё интересней, то, что уверенные развороты этого от спада к росту совпадали с разворотами индексов Германии.

Рост деловых настроений Германии также может служить хорошей новостью для покупателей EURUSD, так как в 2020 и 2009 годах, за восстановлением индекса после обвала следовали несколько месяцев ралли в паре. Впрочем, чтобы сломить многолетний нисходящий тренд может потребоваться значительное изменение в фундаментальных факторах, о чем говорить пока слишком рано.

Пара EURUSD краткосрочно выглядит уставшей после ралли продолжительностью в два с половиной месяца и локально перекупленной. Евро сдавал позиции к доллару в предыдущие две торговых сессии, отступив с 1.0730 до 1.0600 сейчас, но остаётся единственной из основных валют, сумевшей значимо превысить уровень 200-дневной средней, что многими рассматривается как техническая смена долгосрочного тренда.

Бычий тренд в единой валюте может продолжиться, если решительность ЕЦБ в борьбе с инфляцией не окажет резкого негативного влияния на деловые настроения.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...