1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Деловой климат в Германии ухудшается далее
26.09.202269

Деловой климат в Германии ухудшается далее

Время публикации: 17:25
Влияние на рынок:

Деловые настроения в Германии в сентябре продолжили существенно ухудшаться. Индекс делового климата в этом месяце упал с 88.6 до 84.3, сообщает Ifo. Ниже данный индекс был лишь два месяца в своей истории – в апреле и мае 2020. Текущие значения вышли слабей ожидавшихся 86.9 и отметили ухудшение как в текущей оценки ситуации, так и в экономических ожиданиях.

Живущие завтрашним днём рынки традиционно обращают больше внимание на динамику компоненты ожиданий, где зафиксировано второе самое низкое в истории с падением за сентябрь с 80.5 до 75.2. Однако оптимисты могут также обратить внимание, что текущие условия ухудшаются вовсе не так экстремально. Индекс текущей оценки ситуации в сентябре упал с 97.5 до 94.5 против исторически среднего с 2005 года уровня на 96.7.

Из последнего напрашивается вывод, что основная тяжесть кризиса в Германии пока находится только в «головах» бизнесменов, но легко может стать самосбывающимся пророчеством, если ожидания резко не развернутся к росту в ближайшие месяцы.

The FxPro Analyst Team

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...