1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инвесторы меняют альткоины на биткоин
19.01.202225

Инвесторы меняют альткоины на биткоин

Время публикации: 14:08
Влияние на рынок:

Капитализация крипторынка скатилась еще на 1.4% до $1.97 трлн. Попытки отскока с возвращением выше круглого уровня столкнулись с утра с дальнейшим давлением. Примечательно, что на этот раз альткоины падают опережающим темпом.

Биткоин за сутки потерял 0.8%, а его доля в общей капитализации рынка поднялась до 40%. Перелом в тенденции обозначился на старте недели. И это означает, что крипторынок начинает по-настоящему бояться.

Интересно, но индекс крипто страха и жадности второй день остается на отметке 24 – экстремальный страх. Это низкие уровни, но не указывают на ухудшение ситуации, и даже, напротив, индекс ползет вверх.

Биткоин торгуется вблизи 41.7 тыс., ему вчера удалось удержаться выше 40 тыс., несмотря на массивное давление на традиционных рынках. Однако эта локальная поддержка вряд ли выдержит постоянный прессинг.

Вполне вероятно, что на этой неделе Биткоин получает поддержку, так как инвесторы продают альткоины в обмен на первую криптовалюту. Этот переток напоминает ситуацию сокращения рисков, когда спросом пользуются наиболее ликвидные активы. Проще говоря, биткоин для крипторынка – это тихая гавань крипторынка.

Но все относительно, биткоин вряд ли выглядит достаточно стабильным для большинства инвесторов в него.

На этой неделе стоит сохранять внимание на динамике биткоина и эфира вблизи $40 и $3 тыс., соответственно. Закрепление под этими уровнями может стать началом следующего этапа для рынков криптовалют с более высоким уровнем волатильности и ускорением снижения на первых этапах.

Команда аналитиков FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...