1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото не выдерживает рыночного давления
18.01.202257

Золото не выдерживает рыночного давления

Время публикации: 21:54
Влияние на рынок:

Золото торгуется вблизи $1819 за унцию, не имея возможности воспользоваться скачком геополитических рисков за счет обстановки растущих процентных ставок. Доходности двухлетних гособлигаций США достигли 1.06% - уровней до пандемии.

Рост доходностей на ожиданиях резкого повышения ключевой ставки ФРС в этом году (в сравнении с предыдущим циклом ужесточения) оказывает давление на рынок акций, где фьючерсы на Nasdaq теряют 1.3% с начала дня и 9% от пика в конце ноября.

Продолжающаяся переоценка долговым рынком перспектив монетарной политики – это серьезная угроза для золота. Его цена сейчас находится выше 50- и 200-дневной скользящих средних, отражая силу покупателей в предыдущие месяцы.

Мы также ранее отмечали последовательность все более высоких локальных минимумов. Но с выходом рынка на более высокий уровень волатильности, предыдущие локальные уровни поддержки могут не выдержать.

Если в предыдущие дни мы могли наблюдать укрепление золота вместе с падением акций компаний роста, то теперь появляется все больше признаков, что распродажа на рынках приобретает глобальный характер, затрагивая почти все классы активов.

В этих условиях слом восходящей линии поддержки (сейчас около $1800) может лишь дополнительно усилить волатильность цен на золото. Дальнейшие распродажи в акциях могут еще до конца недели отправить золото на повторный тест области $1760-1770. Если не выдержит и он, то мы можем увидеть очень быстрый провал к $1730 или даже $1680.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...