1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Биткоин и эфир отстояли значимые уровни
22.12.202141

Биткоин и эфир отстояли значимые уровни

Время публикации: 11:43
Влияние на рынок:

Криптовалютный рынок нарастил еще 1.8% за прошедшие сутки, доведя общую капитализацию до $2.28 трлн. Последние три недели рост показателя захлебывался на подходе к отметке $2.3, поэтому дальнейший рост обещает укрепить аргументы быков, по крайней мере в краткосрочной перспективе.

Криптовалютный индекс страха и жадности подскочил до 45. Это область страха, но очень близко к нейтральной территории. Судя по сохранению спроса на рисковые активы на традиционных рынках и позитивной динамики криптовалют с утра, этот индекс вполне может продолжить рост по итогам дня.

Курс Биткоина торгуется вблизи $49 тыс., вернувшись в область максимумов последних полутора недель, прибавляя 1.3% за 24 часа и 2.3% за последние семь дней.

Формально, первой криптовалюте удалось закрыться заметно выше простой 200-дневной скользящей средней, что может подстегнуть спрос со стороны тех покупателей, которые ожидали развязки битвы за этот важный уровень.

Цена Эфира превышает $4K, и это тоже позитивный сигнал для всего крипторынка.

Ситуация выглядит так, что пребывание Эфира выше $4, а Биткоина – выше 200-дневной средней подпитывает покупки среди более мелких альткоинов. Сохранение ключевых валют выше психологических отметок питает надежды, что рынок не переключился в медвежий режим.

С другой стороны, мы по-прежнему сохраняем настороженность в отношении перспектив крипторынка, отмечая, что Биткоин и Эфир выглядят как цепляющиеся из последних сил за значимые уровни. Говорить об отмене медвежьего сценария можно будет только в случае развития роста с текущих уровней.

Команда аналитиков FxPro

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 2.0


Загрузка...