1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Покупки на спадах временно поддержали акции и крипту
21.12.202123

Покупки на спадах временно поддержали акции и крипту

Время публикации: 11:13
Влияние на рынок:

Капитализация крипторынка выросла на 3.7% за последние 24 часа, вновь достигнув $2.24 трлн. Повышение цены криптовалют идет широким фронтом, почти вся сотня крупнейших прибавляет за прошедшие сутки.

Криптовалютный индекс страха и жадности прибавил 2 пункта до 27. Это все еще уровень страха, но общая динамика в последние несколько часов говорит, что с этих уровней инвесторы предпочитают покупать в расчете на дальнейший отскок.

Биткоин и Эфир прибавляют около 4% за прошедшие сутки, сумев переступить обратно за сигнальные уровни. BTCUSD вновь торгуется выше 200-дневной средней, а ETHUSD превысил $4000.

Если же уходить еще больше в причины, росту двух крупнейших криптовалют помогала динамика фондовых индексов, которые получили поддержку покупателей вчера, указав на сохранение спроса на рисковые активы и стремление к покупкам на спадах.

Несмотря на позитив с утра, все же стоит обратить внимание, что оптимизм выглядит достаточно хрупким и мало объясняется фундаментальными причинами. В таких условиях ситуация может круто развернуться в считанные часы, поэтому более надежным сигналом стоит считать закрепление сегодня по итогам дня выше $4000 за эфир и $48000 за биткоин.

Команда аналитиков FxPro

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...