1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Цены производителей США выше ожиданий, питая аппетит к доллару перед FOMC
15.12.202125

Цены производителей США выше ожиданий, питая аппетит к доллару перед FOMC

Время публикации: 12:24
Влияние на рынок:

Новые признаки силы инфляционного давления в США рынок получил к началу двухдневного заседания ФРС, усилив спекуляции относительно ужесточения тона монетарной политики.

Индекс цен производителей в ноябре был на 9.6% выше уровня годом ранее заметно выше ожидавшихся 9.2% и 8.6% месяцем ранее. Индекс цен производителей без учета энергии и продуктов питания ускорился до 7.7% с 6.8% в октябре.

Из свежей порции данных видно, что инфляционное давление – это уже далеко не проблема цен на нефть и неурожаев. Инфляция распространилась по экономике, вынуждая ФРС активизировать меры борьбы с ней.

Это плохие новости усилили давление на рынок акций США перед открытием регулярной сессии. Вместе с тем это позитивные новости для доллара, который сумел отступить от внутридневных минимумов к евро, иене и франку. Индекс доллара консолидировался в сходящемся треугольнике с конца ноября, и последние данные по инфляции имеют высокие шансы вытолкнуть его за рамки консолидации, не дожидаясь официальных комментариев ФРС в среду вечером.

Команда аналитиков FxPro

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...