1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Заседание ФРС и Рождество снимут крипторынок с паузы
13.12.202176

Заседание ФРС и Рождество снимут крипторынок с паузы

Время публикации: 17:10
Влияние на рынок:

Криптовалюты избежали сильных движений на выходных. Биткоин не сумел сколько-нибудь значительно отделиться от своей 200-дневной скользящей средней, а Эфир – от отметки 4000, оставляя краткосрочных трейдеров в подвешенном состоянии.

За прошедшие сутки капитализация всех криптовалют почти не изменилась, оставшись на уровне 2.26 трлн. Криптовалютный индекс страха и жадности постепенно восстанавливается, поднявшись до уровня 28 (страх) против минимума в 16 в субботу утром. Но, как мы видим, состояние экстремального страха не отбросило ключевые монеты за красные линии.

Биткоин на прошлой неделе выкупали на внутридневных спадах ниже $48K, не давая закрепиться ниже важного технического уровня. Такая динамика в теории должна восприниматься как значимая поддержка. Но нас настораживает, что быкам удается поднять курс лишь незначительно выше. Если быки сдадут эту линию обороны, весьма вероятна мощная лавина ликвидации маржинальных длинных позиций. В этом случае не исключены всплески волатильности с амплитудой соразмерной с тем, что мы видели в первую субботу декабря и ранее в сентябре и мае.

ETHUSD курсирует вблизи $4000, и в декабре отскоки курса от этого уровня становятся все ниже. Пока Эфир выдерживает натиск продавцов, защищая круглый уровень и область максимумов сентября. Однако пятая неделя снижения подряд – это плохая реклама для криптовалют, где ключевыми драйверами спроса все же являются спекулятивные ожидания роста цены, а не показатели компании, как в акциях.

Инвесторы в две основные монеты крипторынка явно взяли паузу для оценки ситуации, и ждут значимых сигналом для продолжения бычьего тренда или старта медвежьего рынка. Кажется, для уверенного бычьего ралли в ключевых криптовалютах рынкам не достает новых драйверов.

На этой неделе внимание финансового рынка будет прикован к заседанию ФРС, и криптовалюты могут сняться с паузы, если комментарии ЦБ вызовут однозначную реакцию рынка. Также инвесторам стоит обратить внимание, что вблизи рождественских праздников Биткоин часто совершает сильные движения.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...