1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нисходящая тенденция в биткоине как признак взросления рынка
02.12.202134

Нисходящая тенденция в биткоине как признак взросления рынка

Время публикации: 13:18
Влияние на рынок:

За прошедшие сутки капитализация крипторынка снизилась на 1.8% до $2.59 трлн. причем, биткоин не был среди лидеров снижения, теряя лишь 0.5% до $56.7K.

На дневных графиках биткоина индекс RSI остается в нижней половине шкалы, у отметки 45. 50-дневная скользящая средняя сейчас на $60.7K, а 200-дневная на $48.2K, причем обе движутся горизонтально. На балансе это означает, что Биткоин находится в среднесрочной фазе снижения, но все еще придерживается долгосрочного тренда на рост.

Если смотреть еще более локально, то с 17 ноября в Биткоине формируется устойчивая последовательность более низких максимумов и минимумов. На внутридневных графиках хорошо видно, как отскоки BTCUSD захлебываются от все более низких уровней. И это серьезный повод задуматься о продажах крупными игроками.

Криптовалютный индекс страха и жадности потерял еще один пункт, опустившись к 32. Рынку не удалось набрать темп восстановления и использовать страх как повод для покупки из-за негативной динамики фондового рынка. Игроки поспешили зафиксировать часть прибыль в тех монетах, которые росли опережающими темпами в последнее время. В результате ETHUSD теряет 4% за сутки, Binance Coin – 1.4%, а Polkadot – 5.6%.

Несмотря на последний виток вниз, криптовалютный рынок в целом продолжает дистанцироваться от ситуации в традиционных финансах, не перейдя в режим более глубокой коррекции прибыли.

Локальная нисходящая тенденция BTCUSD, если не получит ускорения в ближайшие дни, обещает стать признаком здорового взросления рынка, не навредив ему в целом. Криптовалютные инвесторы становятся все более искушенными, рассматривая сектор как бизнес, а не средство сбережения капитала или казино, где сыгравшая ставка может многократно увеличить вложения.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...