1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рубль: вирусная паника перечеркнула надежды на стабилизацию
26.11.202158

Рубль: вирусная паника перечеркнула надежды на стабилизацию

Время публикации: 14:46
Влияние на рынок:

Рынки сильно теряют в пятницу утром на возобновлении страхов перед новой мутацией коронавируса. Нефть теряет более 3.5% с начала дня, азиатские индексы потеряли более 2.5% на сообщениях об опасностях новой мутации вируса и первых ограничениях на полеты.

Однозначно негативный внешний фон перечеркнул попытки стабилизации рубля вблизи 84 за евро и 75 за доллар ранее на неделе. Провал рубля более чем на 1% к доллару и 2% к евро с начала дня и погружение RTS на 4% – красноречиво говорят, что покупки рубля пока выглядят преждевременными.

Ситуация на рынках в пятницу – это не продолжение тенденции предыдущих двух недель, когда рубль распродавался под действием локальных факторов. Всплеск волатильности сейчас наблюдается по всем рынкам, вызывая приток капитала в защитные активы.

Реакция рынка выглядит крайне эмоциональной, а продажи подпитываются сниженной ликвидностью в связи с праздниками и накопленным ранее внушительным ростом в акциях и ряде сырьевых активах.

Пока мы видим реализацию рисков ужесточения локдауна, который явно игнорировался рынками в прошлые недели.

Импульс рынка в большей степени на стороне продавцов российской валюты, настраивая, что более надежные предпосылки к развороту российской валюты могут не проявиться вплоть до области 78–80. Для евро подобной надежной точкой поворота выглядит область 87, а еще более надежной – 90.

Если же смотреть на ситуации в более широкой перспективе, то важно понимать, что резкая реакция рынка обещает вызвать реакцию регуляторов, отодвинув их планы по сворачиванию стимулов на финансовых рынках.

The FxPro Analyst Team

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...