1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Биткоин выстрелил на 6%, выйдя из длительного боковика
08.11.202169

Биткоин выстрелил на 6%, выйдя из длительного боковика

Время публикации: 16:59
Влияние на рынок:

Биткоин вышел из продолжительного боковика, выстрелив вверх на 6% за последние 24 часа. Еще в конце прошлой недели ему требовалась поддержка на спаде к $60K, но на выходных он получал устойчивый спрос. Выход выше $63.5K спровоцировал волну оптимизма, быстро отправившую цену первой криптовалюты в область максимумов вблизи $66K.

Криптовалютный индекс страха и жадности пока не поспевает, остановившись на отметке 75, курсируя в области жадности с середины прошлого месяца. Капитализация крипторынка как с учетом биткоина, так и без него обновляет исторические максимумы, свидетельствуя, что все скачок биткоина – может быть лишь вторичным эффектом в нынешнем сезоне альткоинов.

Со стороны теханализа, у Биткоина есть достаточный запас для роста, так как быки явно накопили силу в течение месячной консолидации первой криптовалюты. Индекс RSI после перекупленности от ралли октября за последние дни вышел на нейтральную территорию.

Скачок цены биткоина после продолжительной консолидации открывает дорогу на $83K, что соответствует 161.8% от ралли с конца сентября по середину октября. Инвесторы на крипторынке должны быть готовы, что эта часть роста может реализоваться довольно быстро. История подсказывает, что выход на территорию новых максимумов Биткоина привлекает к нему обширное внимание и деньги, усиливая ралли в первые дни, пока заголовки об очередном историческом максимуме первой криптовалюты и общей капитализации крипторынка не станут привычными.

Впрочем, для опытных инвесторов в криптовалюты, взлет альткоинов и отставание биткоина, равно как и тайминг этого события поднимают неприятные аналогии с концом 2017 года. Тогда ралли альткоинов было особенно яростным с ноября по январь. Многие из существовавших тогда и сейчас альткоинов до сих пор далеки от тех своих максимумов.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...