1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Крипторынок расчистил дорогу для роста к новым вершинам
25.10.202139

Крипторынок расчистил дорогу для роста к новым вершинам

Время публикации: 16:54
Влияние на рынок:

Крипторынок продолжает пребывать в достаточно позитивном расположении духа с суммарной капитализацией около $2.6 трлн. Движение в сторону нового круглого значения на $3 трлн. вполне может активировать прослойку инвесторов, которые предпочитали оставаться в стороне, не видя надежных сигналов пока рынок не вернулся к обновлению исторических максимумов.

В рамках текущего цикла крипторынок действует по очень схожему паттерну. Когда BTC начал резко корректироваться после достижения исторического максимума, едва ли он привлекал существенный спрос после просадки ниже $30K, однако сейчас мы видим все больший спрос на провале к $60K.

Биткоин по-прежнему является локомотивом рынка, и можно с уверенностью воспринимать его в качестве барометра настроений. За последние сутки монета подросла на 2% до $62.7K. В течение выходных Биткоин торговался в узких диапазонах, и сейчас внимание инвесторов сосредоточено на вероятности окончания фазы коррекции после достижения исторического максимума. Если падение монеты не привело ее даже к просадке ниже $60K, рынок будет воспринимать это исключительно с положительной точки зрения.

Технически, коррекция биткоина в конце прошлой недели убрала часть локальной перекупленности после ралли с конца сентября. Для быков это открывает возможности для наращивания покупок с потенциальными целями на $83K. Если же смотреть на более отдаленную перспективу, то Биткоин стоит только в начале нового импульса роста, нацелившись на область $95-100K. До этих уровней мы можем не увидеть продолжительных и существенных откатов.

На прошлой неделе были запущены несколько Биткоин-ETF, которые показали весьма успешный старт и поддержали настроения на крипторынке. На текущей неделе могут появиться еще несколько, что должно будет поддерживать общие позитивные настроения на рынке.

Конечно, этот фактор не может вечно поддерживать крипторынок, и в ближайшее время мы начнем видеть влияние других событий.

Одним из таких событий может стать начало выплат компенсаций от печально знаменитой биржи Mt Gox. Кредиторы утвердили план выплат компенсаций, и в фонде под эти цели находятся 150K BTC. Это огромный массив монет, и существует вероятность, что многие получившие такую компенсацию, начнут продавать свои активы. Тут прежде всего, стоит учитывать многократный рост цены биткоина со времен взлома биржи. В свое время управляющий активами биржи Кобаяши становился центральным действующим лицом крипторынка, вполне вероятно, что ситуация может повториться.

Если цена Биткоина, так или иначе, находится вблизи исторического максимума, то вычислительная мощность сети так и не восстановилась до пикового значения в середине мая. Переезд китайских майнеров в Казахстан, вероятно, окончен в основной своей массе, что сделало страну №2 в мире по хешрейту. Если местные власти не будут противостоять работе майнеров, то мощность продолжит наращиваться уже там. Многие факторы указывают на вероятность продолжения роста цены, что может начать стимулировать сильнейшее в истории крипторынка FOMO.

Команда аналитиков FxPro

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...