1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро: чуть лучше доллара, но хуже европейских визави
22.10.202124

Евро: чуть лучше доллара, но хуже европейских визави

Время публикации: 18:35
Влияние на рынок:

Деловая активность в зоне евро избежала резкого снижения, несмотря на скачок цен на энергоносители в сентябре-октябре. В результате евро развивает отскок от многомесячных минимумов против франка и фунта. Также в EURUSD наметились уверенные покупки после спада в область 1.1620 с началом активных торгов в Европе.

Предварительные оценки PMI отмечают, что восстановление экономики еврозоны сбавляет обороны, но не так сильно, как этого можно было ожидать, оглядываясь на резкий скачок цен на энергию и пугающие заголовки о приостановке ставшими нерентабельными производств.

Темпы роста производственного локомотива еврозоны – Германии – превышают ожидания, а соответствующий индекс PMI снизился с 58.4 до 58.2 против ожидавшихся 56.4 и вытянул вверх индекс всей еврозоны. Несмотря на спад, эти уровни значительно выше среднего значения за последние 10 лет у 52.4.

Единая валюта за 10 дней отступления доллара прибавила чуть менее 1%, но среди отстающих в основных кроссах. Против фунта единая валюта сегодня прибавляет 0.2%, отступив от минимальных значений с февраля 2020. В самом начале дня EURCHF соскальзывала до 1.0660, что также является областью минимумов в прошлого года. Еще совсем недавно пара настойчиво отскакивала от 1.07, заставив подозревать интервенции Национального Банка Швейцарии.

Однако большой вопрос, сумеет ли евро развить устойчивое наступление от текущих многомесячных минимумов против основных конкурентов на фоне явно более голубиной риторики ЕЦБ в сравнении с ФРС и Банком Англии. Вполне возможно, что отскок евро поддерживается лишь пятничной фиксацией на фоне технической перепроданности евро, но не ломает общую медвежью картину для евро. Заговорить о сломе нисходящей тенденции в EURUSD можно будет лишь при закреплении пары выше 1.1700, а против фунта – выше 0.8500.

Fxteam Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...