1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото ожило на данных по инфляции в США
13.10.202140

Золото ожило на данных по инфляции в США

Время публикации: 17:42
Влияние на рынок:

Инфляция США не подает признаков ослабления. Общий показатель вернулся к 5.4% г/г, максимумам с 2008, превысив ожидания в 5.3%. Стержневая инфляция стабилизировалась у 4%. Нельзя сказать, что данные сильно отклонились от прогнозов и обозначили поворотную точку экономическом цикле. Но первая реакция рынков на эти данные была столь же резкой, как и релиз NFP в прошлую пятницу.

В особенности это касается золота. Покупки золота набирали обороты, уведя котировки до $1777, откуда сильные на первый взгляд цифры по CPI вызвали обвал котировок до $1757. Однако этот провал привлек еще более яростный спрос, доведя цену до $1785 на момент написания.

В золоте явно появились крупные быки. Это было видно по первой реакции на NFP, хотя она оказалась неустойчиво. Однако на этой неделе спрос из золота перешел в акции золотодобытчиков – хороший опережающий сигнал для актива. Значимым сигналом разворота медвежьего тренда в золоте будет закрепление выше $1800, а подтверждением – преодоление предыдущих локальных максимумов на $1836.

Команда аналитиков FxPro

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...