1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. НБШ удерживает евро от снижения
13.10.202146

НБШ удерживает евро от снижения

Время публикации: 13:31
Влияние на рынок:

В ключевой паре валютного рынка отмечается еще более устойчивый тренд снижения. EURUSD откатилась в область 1.1550 от локального пика на 1.19 в начале сентября, испытывая методичное снижение. С конца сентября RSI на дневных графиках движется вокруг 30 – области перепроданности – но это не мешает единой валюте переписывать минимумы с июля прошлого года.

EURUSD методично снижается с начала сентября

Как мы указывали ранее, в паре нет значимых уровней поддержки вплоть до области 1.14000. Однако локально быки выкупают пару на спадах. В перспективе до конца недели закрепление выше 1.1600 позволит говорить о сломе нисходящей тенденции и запустить более широкий отскок, но для этого быкам явно придется постараться.

На стороне евро может вновь оказаться Национальный Банк Швейцарии, препятствующий росту франка к евро. В паре EURCHF образовался «пол» вблизи уровня 1.07, примерно там же, где он был в августе. НБШ преимущественно отслеживает динамику франка к евро, но также не оставляет без внимания и доллар.

EURCHF отказывается падать ниже 1.07. НБШ стоит за этим?

USDCHF растет с начала августа, поэтому интенсивность интервенций против евро может ослабеть, уменьшив поддержку единой валюте. В любом случае, не стоит ожидать, что Национальный Банк Швейцарии сумеет развернуть значимые долгосрочные тренды.

Команда аналитиков FxPro

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...