1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Продажи в Британии упали, создав риски снижения для GBP
17.09.202123

Продажи в Британии упали, создав риски снижения для GBP

Время публикации: 11:34
Влияние на рынок:

Розничные продажи в Британии рухнули на 0.9% в августе, что стало неприятным сюрпризом при ожидавшемся росте на 0.5%. Индекс розничных продаж превышает пики до пандемии, но при этом рынки явно должны быть встревожены волатильностью данных.

Слабые показатели розничной активности могут отодвинуть планы Банка Англии по нормализации политики.

Объем продаж практически не изменился к тому же месяцу годом ранее. Продажи без учета топлива на 0.9% ниже. И это резко контрастирует с показателями США с их приростом на 14.9% и 14.3%, соответственно. Такой контраст способен усилить давление на фунт против доллара.

Паре GBPUSD не удавалось закрепиться выше 1.38 в этом месяце, а порция слабых данных из Британии вместе с воодушевляющими показателями США способны дать импульс для ослабления фунта в ближайшие дни, открыв путь на 1.36 к середине следующей недели, к дате запланированного решения по монетарной политике ФРС.

Если американский ЦБ подтвердит ястребиный настрой, в GBPUSD может сформироваться импульс снижения к 1.30–1.32. Пара EURGBP чувствует явную поддержку на спадах к 0.8500 последние дни, и она обещает усилиться в ближайшее время.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...