1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Сильные данные из США поддержали доллар в четверг
17.09.202135

Сильные данные из США поддержали доллар в четверг

Время публикации: 08:38
Влияние на рынок:

Розничные продажи в США существенно превысили ожидания, прибавив за август 0.7% против ожидавшегося соразмерного снижения. К августу прошлого года прирост составляет впечатляющие 14.9%. Эффект низкой базы исчерпал себя уже в июле, но интерес американцев к покупкам все еще остается повышенным.

За вычетом авто продажи обновили рекордные уровни, прибавив 1.8% за месяц, отвергая опасения, что американцы сокращают расходы, потратив чеки помощи от правительства и оставшись без надбавок за пособия по безработице.

Пока не находят подтверждения страхи, что обвал потребительских настроений сократит розничные продажи. Другие индикаторы, опубликованные в то же время, что и отчет по продажам также заставляют верить в лучшее. Последние данные по повторным обращениям за пособиями по безработице обновил минимум с марта 2020, опустившись до 2.665 млн.

Производственный индекс ФРБ Филадельфии вернулся к июльским уровням, подтверждая оптимистичные оценки подобного индекса от ФРБ Нью-Йорка, опубликованные в среду.

Эти сильные данные способны поддержать спрос на американские активы, включая доллар и акции компаний США. Они могут оживить покупки доллара к конкурентам, указав на приближение даты начала сворачивания от ФРС. В то же время сильная экономика является значимым долгосрочным фактором поддержки в акциях, предполагая рост доходов компаний. На контрасте, Китай и Европа демонстрируют более серьезное замедление темпов восстановления, что сдерживает спрос на риски в этих регионах.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...